Protecteur de câbles, 5 canaux, 36″ lo x 19,8″ la x 2″ h
Magasinez RhinoGuard RG513A-RB Protecteur de câbles, 5 canaux, 36″ lo x 19,8″ la x 2″ h.
UGS : XJ444
Catégories: Électricité, Protecteurs de câble, Protecteurs de câble pour véhicule
Magasinez RhinoGuard RG513A-RB Protecteur de câbles, 5 canaux, 36" lo x 19,8" la x 2" h.
Description
- Moulage par injection et réaction (MIR) supérieur : crée des pièces plus légères avec un rapport résistance/poids plus élevé
- Plus facile à connecter et à déconnecter que le moulage par injection
- Aspect esthétique de première qualité, sans bords tranchants, ce qui rend la manipulation plus sûre
- Fabriqué avec le connecteur le plus populaire, compatible avec d’autres marques
- Le polyuréthane offre une plus grande capacité de charge/absorption des chocs, aucune conductivité, un poids plus léger et une stabilisation aux UV/résistance aux intempéries
- Couvercle à encliquetage pour un remplacement facile du couvercle sur le terrain, sans tiges de fibre de verre
- Protège les câbles/tuyaux d’un diamètre extérieur allant jusqu’à 1,3" (idéal pour les câbles 4/O), avec un canal central pouvant accueillir un diamètre extérieur allant jusqu’à 1,6" (idéal pour les jeux de câbles #2 AWG à 5 fils)
- Relief en diamant qui améliore la traction
- Protection efficace des câbles et tuyaux
Specifications
| Nbre de canaux | 5 |
|---|---|
| Longueur | 36" |
| Largeur | 19,8" |
| Hauteur | 2" |
| Largeur du canal | 1,3" |
| Capacité charge max./essieu | 30, 000 lb (15 tonnes) |
| Diamètre extérieur maximal du canal | 1,32" avec canal central de 1,6" |
| Couleur | Couvercle rouge et base noire |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




