Vibromètre à enregistrement de données avec certificat ISO, 10% – 85% HR, 32°- 122° F ( 0° – 50° C )
Magasinez Reed Instruments R7000SD-NIST Vibromètre à enregistrement de données avec certificat ISO, 10% – 85% HR, 32°- 122° F ( 0° – 50° C ).
UGS : IC989
Catégories: Compteurs environnementaux, Instruments, Thermo-hygromètres
Magasinez Reed Instruments R7000SD-NIST Vibromètre à enregistrement de données avec certificat ISO, 10% – 85% HR, 32°- 122° F ( 0° – 50° C ).
Description
- Mesure la vélocité et l’accélération pour déterminer le niveau de vibrations
- L’utilisateur sélectionne l’unité de mesure (métrique ou impérial)
- Comprend v.e.v., retenue de crête, retenue des données et fonctions max/min
- Précision de base de ±5 %
- Enregistrement des données en temps réel avec carte mémoire SD intégrée
- Taux d’échantillonnage sélectionnable par l’utilisateur de 1 à 3600 secondes
- Écran ACL rétro éclairé facile à lire
- Montage sur trépied pour une surveillance à long terme
- Indicateur de faiblesse de pile et arrêt automatique
- Les articles accompagnés d’un certificat d’étalonnage ne peuvent être ni retournés ni remboursés, en raison de la validité limitée de la certification
Specifications
| Gamme d’humidité | 10% – 85% HR |
|---|---|
| Gamme de température | 32°- 122° F ( 0° – 50° C ) |
| Gamme de mesure de l’accélérateur | 0,5 à 199,9 mm/s |
| Précision d’accélération | ±(5 % + 5 dgt) |
| Résolution d’accélération | 0,1 m/s2 |
| Précision de la vitesse de l’air | ±(5 % + 5 dgt) |
| Résolution de la vitesse de l’air | 0,1 mm/s |
| Gamme de fréquences | 10 Hz à 1 KHz |
| Longueur de câble de la sonde | 47,2" (1,2 m) |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Thermo-anémomètres
Ajouter au devis -

Thermo-anémomètres, Sans enregistrement des données
Ajouter au devis -

Anémomètre et thermomètre TMA10A, Sans enregistrement des données, Gamme de vélocité d’air de 0,4 – 25 m/sec
Ajouter au devis -

Détecteur de fuite de gaz GSD600, Alerte Affichage & son
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
