Vérificateur de résistance de mise à la terre à pince
Magasinez Reed Instruments R5710 Vérificateur de résistance de mise à la terre à pince.
UGS : IC854
Catégories: Instruments, Testeurs & moniteurs, Vérificateurs de résistance de terre à pince
Magasinez Reed Instruments R5710 Vérificateur de résistance de mise à la terre à pince.
Description
- Permet des mesures sans contact des conducteurs mis à la terre sans utiliser de pieux auxiliaires
- Mesure à sélection de gamme automatique de la résistance de terre et du courant de fuite
- Résolution de 0,001O pour des mesures à faible résistance
- Affichage ACL à 9999 – comptes
- Mémoire interne pouvant sauvegarder jusqu’à 300 mesures, permettant à l’utilisateur de régler les limites d’alerte
- Comprend une pince conductrice moulée double pour plus de protection
- Alertes réglables par utilisateur
- Fonction de maintien des données
- Mâchoires de 1,26" (32mm) pour les larges piquets de terre
- Indicateur de faiblesse de la pile et mise hors tension automatique
Specifications
| Type d’affichage | Numérique |
|---|---|
| Gamme de résistance de mise à la terre | 0,010 à 0.099Ω; 0,10 à 0,99Ω; 1,0 à 49,9Ω; 50,0 à 99,5Ω; 100 à 199Ω; 200 à 395Ω; 400 à 590Ω; 600 à 880Ω; 900 à 1200Ω |
| Gammes de courant | 0 à 9mA; 10 à 99mA; 100 à 299mA; 0,30 à 2,99A; 3 à 9,9A; 10 à 20A |
| Temps d’étalonnage | 0,5 secondes |
| Source d’alimentation | (4) piles AA |
| Ouverture des mâchoires | 1,26" (32 mm) |
| Catégorie de survoltage | Cat III 300 V |
| Certification(s) | CE, RoHS |
| Température de service | 32 à 131°F (0 à 55°C) |
| Humidité de fonctionnement | 10 à 90% |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




