Trousse pH/mV-mètre avec solution tampon
Magasinez Reed Instruments R3525-KIT Trousse pH/mV-mètre avec solution tampon.
UGS : IC875
Catégories: Compteurs environnementaux, Instruments, Transmetteurs du pH
Magasinez Reed Instruments R3525-KIT Trousse pH/mV-mètre avec solution tampon.
Description
- Mesure les niveaux de pH et de mV dans les liquides
- Le microprocesseur permet la reconnaissance automatique de la solution tampon
- Affichage ACL double indiquant pH ou mV et température simultanément
- Compensation automatique de la température
- Conçu pour les applications portables ou murales
- °F ou °C au choix de l’utilisateur
- Module d’électrode remplaçable
- Indicateur de batterie faible et arrêt automatique
- Alimentation par pile 9 V ou adaptateur secteur en option
- Certifié CE
- Les solutions tampons présentent une précision de ± 0,020 pH
- Les solutions tampons sont conditionnées en flacons avec bande de visualisation et bouchon de sécurité à l’épreuve des enfants
- Les solutions tampons ont un code couleur pour une identification facile
- Certificat d’analyse disponible sur demande auprès du fabricant
Specifications
| Modèle portatif/d’établi | Portatif |
|---|---|
| Gamme de pH | 0 – 14 pH |
| Enreg. des données/sans enreg. des données | Sans enregistrement des données |
| Précision pH | ±(0,01pH +1 dgt.), ±(2mV +1 dgt.) |
| Résolution pH | 0,01pH, 0,1/1mV |
| Précision de température | ±0,4°F (0,2°C) +1 dgt. |
| Gamme de mesure de la température | 32 à 230°F (0 à 110°C) |
| Température de fonctionnement | 32 à 122°F (0 à 50°C) |
| Température d’entreposage | 14 à 140°F (-10 à 60°C) |
| Gamme d’humidité de fonctionnement | 10 à 80% |
Warranty
- 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




