Sonomètre, Gamme de mesure 30 – 130 dB
Magasinez Reed Instruments R1620-KIT-NIST Sonomètre, Gamme de mesure 30 – 130 dB.
UGS : IC983
Catégories: Audiomètres, Compteurs environnementaux, Instruments
Magasinez Reed Instruments R1620-KIT-NIST Sonomètre, Gamme de mesure 30 – 130 dB.
Description
- Haute précision de ±1,5 dB
- Pondération temporelle rapide et lente
- Facile à opérer, conçu pour opération à une main
- Écran intégré offrant une grande souplesse d’utilisation sans appareil mobile
- Endos magnétique permettant de monter l’instrument sur des surfaces métalliques
- Fonction de retenue de données
- Indicateur de faiblesse de pile et arrêt automatique
- Montage sur trépied pour une surveillance à long terme
- Enregistrement des données en temps réel lors de l’utilisation avec l’application REED Smart Series
- L’utilisateur peut sélectionner le taux d’échantillonnage de 1 à 120 secondes
- BluetoothMD 5.0 assure la connectivité avec des instruments à une distance maximale de 246′ (75 m)
- Connectez, mesurez et enregistrez les données de jusqu’à 6 instruments à la fois
- Configuration simple avec l’intégration automatique de l’application pour les instruments REED Smart Series compatibles.
- Exportez vos données via Excel ou PDF et créez des rapports personnalisés qui peuvent être envoyés par courriel à partir d’un appareil mobile
- Les articles accompagnés d’un certificat d’étalonnage ne peuvent être ni retournés ni remboursés, en raison de la validité limitée de la certification
Specifications
| Pondération fréquentielle | A/C |
|---|---|
| Gamme de mesure | 30 – 130 dB |
| Enreg. des données/sans enreg. des données | Enregistrement des données |
| Précision | ±1,5 dB (à 1 kHz) |
| Résolution | 0,1 dB |
| Dimension d’affichage | 1,3" (34 mm) |
| Gamme de fréquences | 31,5 Hz à 8 kHz |
| Durée de vie de la pile | Approx. 50 heures |
| Portée Bluetooth(MD) | Jusqu’à 246′ (75 m) |
| Numéro maximal d’appareils connectés | 6 |
| Conforme aux normes | CE, UKCA, FCC, IC ID |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Balomètre – Sonde de circulation d’air, 18″ » lo
Ajouter au devis -

Anémomètre et thermomètre TMA5, Sans enregistrement des données, Gamme de vélocité d’air de 0,4 – 25 m/sec
Ajouter au devis -

Compteur de monoxyde de carbone CM100
Ajouter au devis -

Compteur de dioxyde de carbone manuel CO2-100
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
