Pince ampèremétrique numérique TRMS, Tension c.a./c.c., Courant c.a./c.c.
Magasinez Reed Instruments R5055 Pince ampèremétrique numérique TRMS, Tension c.a./c.c., Courant c.a./c.c..
UGS : IC768
Catégories: Compteurs électroniques, Instruments, Pinces ampérométriques
Magasinez Reed Instruments R5055 Pince ampèremétrique numérique TRMS, Tension c.a./c.c., Courant c.a./c.c..
Description
- Mesure le courant et la tension c.a./c.c., la résistance, la capacité, la fréquence, le cycle de service et la température de contact
- Comprend un écran ACL rétroéclairé de 6 000 points avec un graphique à barres analogique à 31 segments
- Boîtier en plastique moulé double durable
- Assure le suivi des mesures min/max et inclut un filtre passe-bas et un mode basse impédance (LoZ)
- Le concept ergonomique tient dans la main et peut être utilisé avec des gants de protection
- Ampoule DEL intégrée
- Indicateurs de pile faible et de dépassement de gamme
- Détecteur de tension intégré sans contact, avec indicateur à DEL
- Tension et courant TRMS pour des mesures précises
- Test de diode et vérifications de continuité
- Homologation CE et ETL
- Comprend : (1) pince ampèremétrique c.a./c.c. TRMS, (1) thermocouple de type K, (1) jeu de fils d’essai, (1) étui de transport, (3) piles AAA
Specifications
| Lectures de tension | c.a./c.c. |
|---|---|
| Lectures du courant | c.a./c.c. |
| Gamme de courant alternatif/continu | 60 A, 600 A, 1000 A |
| Gamme de tension c.a./c.c. | C. a. – 6V, 60V, 600V, 1000V, c. c. – 600mV, 6V, 60V, 600V, 1000V |
| Gamme de résistance | 600Ω, 6, 60, 600kΩ, 6, 60MΩ |
| Gamme de capacitance | 60, 600.0nF, 6, 60, 600μF, 6, 60mF |
| Gamme de fréquences | 10 Hz, 1 MHz |
| Gamme de tension c. a. pour filtre passe-bas (FPB) | 600, 1000V |
| Gamme de tension c. a. pour impédance faible | 600, 1000V |
| Gamme de températures | -40 à 1832°F (-40 à 1000°C) |
| Ouverture des mâchoires | 1,7" (42 mm), jusqu’à 1500 MCM |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




