pH/mV-mètre avec température
Magasinez Reed Instruments R3525 pH/mV-mètre avec température.
UGS : IC871
Catégories: Compteurs environnementaux, Instruments, Transmetteurs du pH
Magasinez Reed Instruments R3525 pH/mV-mètre avec température.
Description
- Mesure les niveaux de pH et de mV dans les liquides
- Le microprocesseur permet la reconnaissance automatique de la solution tampon
- Affichage ACL double indiquant pH ou mV et température simultanément
- Compensation automatique de la température
- Conçu pour les applications portables ou murales
- °F ou °C au choix de l’utilisateur
- Module d’électrode remplaçable
- Indicateur de batterie faible et arrêt automatique
- Alimentation par pile 9 V ou adaptateur secteur en option
- Certifié CE
Specifications
| Modèle portatif/d’établi | Portatif |
|---|---|
| Gamme de pH | 0 – 14 pH |
| Enreg. des données/sans enreg. des données | Sans enregistrement des données |
| Précision pH | ±(0,01pH +1 dgt.), ±(2mV +1 dgt.) |
| Résolution pH | 0,01pH, 0,1/1mV |
| Précision de température | ±0,4°F (0,2°C) +1 dgt. |
| Résolution de température | 0,1 °F (0,1 °C) |
| Température de fonctionnement | 32 à 122°F (0 à 50°C) |
| Température d’entreposage | 14 à 140°F (-10 à 60°C) |
| Gamme d’humidité de fonctionnement | 10 à 80% |
Warranty
- 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Détecteur de haute tension sans contact TIC-300-PRO, 30 V – 1500 V, Alerte Affichage & son
Ajouter au devis -

Détecteur ultrasonique de fuite ULD-405, Alerte Affichage & son
Ajouter au devis -

Ensemble de matrices de vélocité en 16 points a/manche télescopique pour balomètre
Ajouter au devis -

Compteur de monoxyde de carbone CM100
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
