pH mètre stylo
Magasinez Reed Instruments R3500 pH mètre stylo.
UGS : IC481
Catégories: Compteurs environnementaux, Instruments, Transmetteurs du pH
Magasinez Reed Instruments R3500 pH mètre stylo.
Description
- Affichage ACL double indiquant température et pH simultanément
- Compensation automatique de température pour des lectures précises et une calibration à une touche
- °C/°F sélectionnable par l’utilisateur
- Fonction de maintien des données
- Boîtier étanche
- Capuchon protecteur gardant le capteur humide
- Indicateur de faiblesse de la pile et arrêt automatique
- Comprend: (1) pH-mètre, (1) électrode pH remplaçable (1) capuchon de protection, (1) étui de transport rigide, (4) piles LR44
Specifications
| Modèle portatif/d’établi | Portatif |
|---|---|
| Gamme de pH | 0 – 14 pH |
| Enreg. des données/sans enreg. des données | Sans enregistrement des données |
| Type d’affichage | Numérique |
| Gamme de mesure de la température | 32 – 140°F (0 – 60°C) |
| Précision de la température | ±1,8°F (1°C) |
| Résolution de température | 0,1°F (0,1°C) |
| Précision pH | pH ±0,02 |
| Résolution | 0,01 pH |
| Dimensions | 7,3" x 1,6" x 1,6" (185 mm x 40 mm x 40 mm) |
| Poids | 3,1 oz |
| Température d’entreposage | 14°F – 122°F (-10°C – 50°C) |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




