Contenants à empiler géants, 16,5″ la x 17,5″ p x 12,5″ h, Rouge
Magasinez Quantum Storage System QGH800RD Contenants à empiler géants, 16,5″ la x 17,5″ p x 12,5″ h, Rouge.
UGS : CD580
Catégories: Contenants, Contenants empilables, Manutention et rangement
Magasinez Quantum Storage System QGH800RD Contenants à empiler géants, 16,5" la x 17,5" p x 12,5" h, Rouge.
Description
- Conçus pour le recyclage et l’entreposage de pièces, d’outils et d’articles d’entrepôt
- Empilables jusqu’à 6 de hauteur, créant ainsi un système d’entreposage en hauteur
- Grandes poignée latérale
- Paroi latérale très épaisse avec nervure renforcée dans le fond qui offre une capacité d’empilage de 100 lb par contenant
- Orifices de 1/4" qui facilite l’égouttement
- Le produit est recyclable
Specifications
| Couleur | Rouge |
|---|---|
| Largeur extérieure | 16,5" |
| Profondeur extérieure | 17,5" |
| Hauteur extérieure | 12,5" |
| Capacité | 100 lb |
| Dimensions extérieures | 17 1/2" lo x 16 1/2" la x 12 1/2" h |
| Largeur | 16,5" |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

