Rampes de chargement en aluminium, 72″ lo x 72″ la, Cap. 20 000 lb
Magasinez Quality Railings A20 7272 Rampes de chargement en aluminium, 72″ lo x 72″ la, Cap. 20 000 lb.
UGS : KH146
Catégories: Manutention et rangement, Plaques & rampes de quai, Rampes de chargement
Magasinez Quality Railings A20 7272 Rampes de chargement en aluminium, 72" lo x 72" la, Cap. 20 000 lb.
Description
- Idéales pour quais d’expédition par camion ou par wagon ferroviaire
- Leur forme courbée les rendent plus solides et empêche l’équipement de glisser
- Plateforme antidérapante
- Les rebords biseautés en permettent l’accès des deux côtés
- La courbure du haut permet aux deux bouts de la rampe d’être à plat
- Des pieds d’appui en acier se glissent entre le quai et le camion ou le wagon pour empêcher de bouger pendant l’usage
- Fabriquées d’un alliage d’aluminium à haute résistance à la traction
- Poignées pour chariots à fourches vendues séparément
- F.A.B. Weston, Ontario
Specifications
| Capacité | 20 000 lb |
|---|---|
| Largeur hors tout | 72" |
| Longueur hors tout | 72" |
| Largeur à l’intérieur de la courbe | 68" |
| Écart hauteur | 11" |
| Poids hors tout | 412 lb |
| Poids | 412 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




