Lunettes de sécurité élancées I-ForceMD, Lentille Gris, Antibuée, Ventilation Directe
Magasinez Pyramex SB7020SDNT Lunettes de sécurité élancées I-Force, Lentille Gris, Antibuée, Ventilation Directe.
UGS : SHI495
Catégories: Lunettes à coques de sécurité, Lunettes de sécurité & accessoires, Sécurité
Magasinez Pyramex SB7020SDNT Lunettes de sécurité élancées I-Force, Lentille Gris, Antibuée, Ventilation Directe.
Description
- Lentille double
- Lentille extérieure en polycarbonate protége contre l’environnement, tandis que la lentille intérieure en acétate est conçue pour prévenir la buée
- Revêtement de la lentille extérieure intègre le traitement antibuée
- Branches interchangeables et à dégagement rapide, et courroie
- Joint d’étanchéité en mousse ventilé amovible et ignifuge
- Répond aux normes balistiques d’impacts à haute vélocité MIL-PRF-32432 et spécification standard pour les dispositifs de protection oculaire ASTM F2879-19 pour les sports Airsoft lorsque portées avec la sangle
Specifications
| Type de ventilation | Directe |
|---|---|
| Teinte des lentilles | Gris |
| Conforme à la/aux norme(s) | ANSI Z87+/Répond ou surpasse la norme CSA Z94.3 |
| Revêtement des lentilles | Antibuée |
| Type de bandeau | Élastique |
| Certifications additionnelles | CE/UKCA EN 176, MIL-PRF-32432, ASTM F2879-19 |
| Matériau de lentille | Polycarbonate, acétate |
| Épaisseur de la lentille | 1,8 mm |
| Longueur hors tout | 160 mm |
| Largeur hors-tout | 144 mm |
| Pays d’origine | Taïwan |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957







