Trousse de pyromètre, Contact, Analogique, 0-1600°F (0-850°C)
Magasinez PTC Instruments 326-IC Trousse de pyromètre, Contact, Analogique, 0-1600°F (0-850°C).
UGS : HB637
Catégories: Compteurs environnementaux, Instruments, Thermomètre
Magasinez PTC Instruments 326-IC Trousse de pyromètre, Contact, Analogique, 0-1600°F (0-850°C).
Description
- Un milli-voltmère à système d’Arsonval étalonné pour la mesure de la température plutôt que de la tension avec une précision de ±2 % de la gamme pleine échelle
- Bride de fixation avant conçue pour faciliter le montage encastré du pyromètre sur un panneau ou tableau de bord
- Bouton d’ajustement pour température de jonction froide situé directement sous le cadran
- Fil de thermocouple en fer-constantan à isolation de verre pour résistance aux températures élevées
- Support de montage en aluminium avec oxydation anodique en noir incorporant deux séries de trois orifices de montage facilitant l’installation verticale ou horizontale de l’appareil
- Idéal pour les températures élevées, spécialement dans les fournaises et les fours
- Comprends : appareil de mesure à système D’Arsonval, fil en fer-constantan, support de montage en aluminium avec oxydation anodique en noir, tube thermométrique en acier inoxydable
Specifications
| Type | Contact |
|---|---|
| Type d’affichage | Analogique |
| Gamme de température | 0-1600°F (0-850°C) |
| Longueur de fil | 6′ |
| Calibre de fil | 20 AWG |
| Résistance externe | 2,22 ohms |
| Diamètre du corps | 2,75" (7 cm) |
| Diamètre de la bride avant | 3,5" (8,9 cm) |
| Précision | ±2% de la gamme de pleine échelle |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




