Douille, Chocs, 13 mm, Prise 3/8″, 6 pans, Profond
Magasinez Proto J7013MHT Douille, Chocs, 13 mm, Prise 3/8″, 6 pans, Profond.
UGS : TYY264
Catégories: Douilles, Douilles et jeux de douilles, Outils
Magasinez Proto J7013MHT Douille, Chocs, 13 mm, Prise 3/8", 6 pans, Profond.
Description
- Idéal pour une utilisation sur les attaches difficiles ou endommagées, et les attaches fabriquées en matériaux doux
- Design TorquePlus qui permet des insertions faciles et rapides de la douille aux parties plates de l’attache et non les coins
- Douille légère à paroi mince
- Extra profonde, améliore l’accès aux espaces restreints
Specifications
| Dimension de la prise | 3/8" |
|---|---|
| Dim. du mandrin | 13 mm |
| Longueur hors tout | 2" |
| Nbre de pans | 6 |
| Type | Chocs |
| Longueur | Profond |
| Profondeur de l’écrou | 13/32" |
| Profondeur du dégagement de boulon | 1-3/32" |
| Fini | Oxyde noir |
| Pays d’origine | États-Unis |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




