Visière moulée DynamicMC, PETG, Teinte Vert
Magasinez PIP Global Safety EP919MG/60 Visière moulée Dynamic, PETG, Teinte Vert.
UGS : SFZ599
Catégories: Protection de visage, Sécurité, Visières pour écrans faciaux
Magasinez PIP Global Safety EP919MG/60 Visière moulée Dynamic, PETG, Teinte Vert.
Description
- Modèle à fixations multiples (ou montage universelle), comprenant 5 fentes positionnées stratégiquement pour permettre la visière de s’adapter à une grande variété de casques et de harnais
- Offre une bonne résistance mécanique et aux chocs ainsi qu’une très bonne qualité optique
Specifications
| Hauteur | 9-1/2" |
|---|---|
| Largeur | 20" |
| Épaisseur | 0,6" |
| Matériau | PETG |
| Teinte de visière | Vert |
| Conforme à la/aux norme(s) | Aucune |
| Point de ramollissement | 142°C (287,6°F) |
| Point de fusion | 151°C (303,8°F) |
| Indice de réfraction | 1.53 |
| Pays d’origine | Taïwan |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis -

Casquette de protection crânienne
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
