Planche dorsale DynamicMC
Magasinez PIP Global Safety FASBP01WS Planche dorsale Dynamic.
UGS : SGB198
Catégories: Civières & planches dorsales, Planches dorsales, Sécurité
Magasinez PIP Global Safety FASBP01WS Planche dorsale Dynamic.
Description
- Utiliser pour manipuler le patient pour l’application de soins lors d’un trauma
- Conçu pour fournir un soutien lors du déplacement d’une personne ayant possiblement des blessures
Specifications
| Classe du dispositif médical | Classe 1 |
|---|---|
| Matériau | Plastique |
| Nbre de courroies | 3 |
| Couleur | Jaune |
| Longeur | 74" |
| Largeur | 2,75" |
| Hauteur | 19" |
| Poids | 15,5 lb |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




