Protecteurs d’étiquette en vinyle
Magasinez SGI250 Protecteurs d’étiquette en vinyle.
UGS : SGI250
Catégories: Cartes/étiquettes, Étuis pour étiquettes, Sécurité
Magasinez SGI250 Protecteurs d’étiquette en vinyle.
Description
- Chromocodé pour attirer l’attention sur les articles rejetés, stocks réduits ou besoins de réparation
- Vinyle transparent de 8 mils qui protège les étiquettes contre les environnements difficiles
- Pour utiliser sur la machinerie, les soupapes, les commandes, les interrupteurs, etc.
- Étiquettes vendues séparément
- Pour les étiquettes fréquemment manipulées par des mains huileuses, humides ou sales
- Protège contre les éclaboussures accidentelles
- Ne protège pas contre l’eau ou les intempéries
Specifications
| Format | Paquet |
|---|---|
| Largeur | 6" |
| Longueur | 9" |
| Largeur externe | 6-1/2" |
| Longueur externe | 9-7/8" |
| Diamètre de l’oeillet | 1/4" |
| Matériau d’étiquette | 100% vinyle vierge |
| Matériau de l’oeillet | Laiton |
| Gamme de températures | 0° – 43° C (32° – 110° F) |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis -

Adaptateur de harnais dorsal pour APR motorisé TR-600 de VersafloMC
Ajouter au devis -

Imperméable long avec capuchon amovible, Nylon/PVC, Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
