Radiateur, Entrepreneur, Électrique, 19100 BTU/H
Magasinez Produits Industriels Matrix EA477 Radiateur, Entrepreneur, électrique, 19100 BTU/H.
UGS : EA477
Catégories: Entretien des installations, Radiateurs, Radiateurs portatifs
Magasinez Produits Industriels Matrix EA477 Radiateur, Entrepreneur, électrique, 19100 BTU/H.
Description
- Thermostat intégré
- Limiteur de surchauffe
- Poignée/enrouleur de cordon intégré
- Moteur lubrifié de façon permanente
- Cordon pour service intense de 6′
- Ailettes en acier spiralées brasées sur un élément chauffant à gaine métallique pour un transfert de chaleur optimal
Specifications
| Type | Entrepreneur |
|---|---|
| Source d’alimentation | Électrique |
| Classement BTU min. | 19100 BTU/H |
| Classement BTU max. | 19100 BTU/H |
| Tension | 240 V |
| Type de prise | #6-30P |
| Puissance | 5600 W |
| Intensité | 23,34 A |
| Poids | 12 lb |
| Moteur fermé | Non |
| Niveau de bruit | Environ 57 dB |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957








