Ruban antidérapant de première qualité, 1″ x 60′, Noir
Magasinez Produits de sécurité Zenith SDN098 Ruban antidérapant de première qualité, 1″ x 60′, Noir.
UGS : SDN098
Catégories: Matériau antidérapant, Rubans antidérapants, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SDN098 Ruban antidérapant de première qualité, 1" x 60′, Noir.
Description
- Aide à prévenir les blessures causées par les chutes et dérapages
- Surface à grains de papier sablé avec support adhésif
- Résiste à l’eau, la graisse et l’huile
- Idéal pour l’usage à l’intérieur et l’extérieur
- Conforme ou excède les normes NFSI 101-A et OSHA 1910.24 et 1910.26
- Conforme RoHS
Specifications
| Largeur | 1" |
|---|---|
| Longueur | 60′ |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur | 34 mils |
| Gamme de température | 79°C (175°F) à -29°C (-20°F) |
| Gamme de température d’application | 35°C (95°F) à 10°C (50°F) |
| Grain | 60 |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





