Poteau délinéateur de qualité supérieure, 42″ h, Orange
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGG105 Poteau délinéateur de qualité supérieure, 42″ h, Orange.
UGS : SGG105
Catégories: Canaliseurs & délinéateurs routiers, Cônes délinéateurs, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGG105 Poteau délinéateur de qualité supérieure, 42" h, Orange.
Description
- Poteau standard de 42" de hauteur avec indentations pour une prise facile
- Fabriqué en polyéthylène basse densité à 100 % qui procure un maximum de souplesse et de durabilité
- Résistance supérieure à la température dans les environnements chauds et froids
- Couleur fluorescente orange qui procure une visibilité élevée
- Deux bandes réfléchissantes préappliquées de haute intensité 3MMC de 4"
- Base en caoutchouc recyclé et revulcanisé pour une meilleure durabilité
- Stabilisateurs UV pour maintenir la couleur dans les conditions météorologiques et routières les plus difficiles
Specifications
| Hauteur | 42" |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Square | Rectangulaire |
| Hauteur de la poignée | 5-1/2" |
| Largeur de la base | 17" |
| Longueur de la base | 15" |
| Épaisseur de la base | 1" |
| Pays d’origine | Taïwan |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

