Poteau délinéateur de première qualité, 42″ h, Orange
Magasinez Produits de sécurité Zenith SEC153 Poteau délinéateur de première qualité, 42″ h, Orange.
UGS : SEC153
Catégories: Canaliseurs & délinéateurs routiers, Cônes délinéateurs, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SEC153 Poteau délinéateur de première qualité, 42" h, Orange.
Description
- Poteau standard de 42" de hauteur avec indentations pour une prise facile
- Fabriqué en polyéthylène basse densité à 100 % qui procure un maximum de souplesse et de durabilité
- Résistance supérieure à la température dans les environnements chauds et froids
- Couleur fluorescente orange qui procure une visibilité élevée
- Deux bandes réfléchissantes préappliquées de haute intensité 3MMC de 4"
- Base haute densité interblocable de 16" x 16" qui offre un maximum de stabilité et de durabilité
- Stabilisateurs UV pour maintenir la couleur dans les conditions météorologiques et routières les plus difficiles
Specifications
| Hauteur | 42" |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Type | Poteau délinéateur a/base |
| Description | Poteau délinéateur a/base |
| Poids | 14 lb |
| Hauteur de la poignée du poteau | 5-1/2" |
| Forme de la base | Octogonale avec poignée |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




