Palette contre les déversements à couvercle dur pour 2 barils, 43,11″ lo x 61,61″ la x 83,07″ h, Capacité de charge 1433 lb
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHO252 Palette contre les déversements à couvercle dur pour 2 barils, 43,11″ lo x 61,61″ la x 83,07″ h, Capacité de charge 1433 lb.
UGS : SHO252
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Entreposage extérieur des barils, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHO252 Palette contre les déversements à couvercle dur pour 2 barils, 43,11" lo x 61,61" la x 83,07" h, Capacité de charge 1433 lb.
Description
- Pour entreposer deux barils de 205 L de façon sécuritaire
- Entreposage entièrement conforme aux réglementations de confinement des déversements
- Couvercle dur et étanche qui protège le contenu contre l’exposition à l’environnement
- Volets coulissants sur des deux côtés qui procurent un accès rapide et flexible
- Dégagement interne élevé qui permet d’installer facilement les accessoires pour barils
- Poches moulées pour fourches permettant un repositionnement facile avec un chariot élévateur
- Fabrication en polyéthylène durable
- Grille amovible qui facilite le nettoyage de l’intérieur et l’entretien
- Prêt à l’emploi : livré pré-assemblé pour une installation immédiate
- Verrouillable à l’aide d’un cadenas ou boulonné au sol pour plus de sécurité (quincaillerie non comprise)
- Convient à une gamme variée de matériaux dangereux et non dangereux
Specifications
| Longueur | 43,11" |
|---|---|
| Largeur | 61,61" |
| Hauteur | 83,07" |
| Capacité de déversement | 66 gal. US |
| Capacité de charge | 1433 lb |
| Capacité | Deux barils de 205 L |
| Poids | 101 kg (222,67 lb) |
| Couleur | Jaune & noir |
| Matériau | Polyéthylène de densité moyenne (MDPE) |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- 3 ans contre les défauts de fabrication
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






