Ligne d’avertissement avec fanions, 328′ lo, Orange/Jaune
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHM755 Ligne d’avertissement avec fanions, 328′ lo, Orange/Jaune.
UGS : SHM755
Catégories: Fanions, Fanions pour la sécurité routière, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHM755 Ligne d’avertissement avec fanions, 328′ lo, Orange/Jaune.
Description
- Crée une limite visuelle nette pour délimiter les zones dangereuses, les zones restreintes ou les périmètres de chantier afin d’améliorer la sécurité
- Fabriquée avec une corde en nylon à 3 torons, robuste et conçue pour résister à une utilisation intensive sur les chantiers actifs
- Dotée de fanions orange en PVC à haute visibilité qui se démarquent nettement dans les environnements achalandés ou à faible luminosité
- Résiste aux produits chimiques, à l’huile et aux rayons UV pour une performance durable
Specifications
| Couleur | Jaune/Orange |
|---|---|
| Longueur du cordon | 328′ |
| Dimensions du fanion | 7" X 10" |
| Diamètre de la corde | 3/16" |
| Distance entre fanions | 18" |
| Couleur de corde | Jaune |
| Couleur de fanion | Orange haute visibilité |
| Pays d’origine | Chine |
Produits similaires
-

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Adaptateur à baïonnette
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

