Armoire de sécurité miniature pour produits inflammables, 2 gal., 1 Porte(s), 17″ La x 22″ h x 8″ p
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHN743 Armoire de sécurité miniature pour produits inflammables, 2 gal., 1 Porte(s), 17″ La x 22″ h x 8″ p.
UGS : SHN743
Catégories: Armoires de sécurité, Armoires de sécurité contre le feu, Manutention et rangement
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHN743 Armoire de sécurité miniature pour produits inflammables, 2 gal., 1 Porte(s), 17" La x 22" h x 8" p.
Description
- Offrent un encombrement minimal pour le rangement dans les véhicules de service, les chariots, et les tricycles d’entretien
- Comprend trois tendeurs élastiques pour garder le contenu en place lors du transport
- Protégez les travailleurs et prévenez les risques d’incendie avec des armoires de sécurité conformes aux normes pour les matériaux inflammables
- Portes à fermeture manuelle et à enclenchement automatique qui s’ouvrent à 180° et se ferment en toute sécurité par une simple pression pour protéger en cas d’incendie
- Mécanisme de fermeture à sûreté intégrée assurant le fonctionnement en tout temps du système de pêne demi-tour en trois points en acier inoxydable
- Poignée U-LocMC équipée d’une serrure à barillet et de clés ou elle peut accommoder un cadenas
- Étiquettes d’avertissement réfléchissantes Haz-AlertMC très visibles lors d’un incendie ou durant les pannes électriques, lorsqu’éclairées à l’aide d’une lampe de poche
- Tablettes réglables par incréments de 76 mm (3") pour un rangement polyvalent
- Comprend un bassin collecteur à l’épreuve des fuites de 2" au fond de l’armoire, quatre pieds ajustables avec dispositif de nivelage automatique, une prise de mise à la terre, et une étiquette d’avertissement trilingue
- Revêtement durable à base de poudre sans époxy/polyester offrant une excellente résistance aux produits chimiques
Specifications
| Type de porte | Manuel |
|---|---|
| Capacité | 2 gal. |
| Largeur | 17" |
| Profondeur | 8" |
| Hauteur | 22" |
| Nbre de portes | 1 |
| Nbre de tablettes | 1 |
| Conforme à la/aux norme(s) | NFPA/OSHA |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Jaune |
| Poids | 23 lb |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


