Enveloppes postales coussinées Ecolite, 4″ la x 8″ lo
Magasinez Polyair ELSS000 Enveloppes postales coussinées Ecolite, 4″ la x 8″ lo.
UGS : PA626
Catégories: Emballage & expédition, Enveloppes, Enveloppes à bulles
Magasinez Polyair ELSS000 Enveloppes postales coussinées Ecolite, 4" la x 8" lo.
Description
- Ces enveloppes postales autocollantes offrent une protection supérieure
- Leur légèreté permet d’économiser sur les frais de poste
- De construction coussinée uniforme
- Leur configuration redéfinie offre une plus grande solidité
- Une doublure lisse glissante facilite l’insertion de l’article
- Le ruban adhésif qui élimine l’emploi d’agrafes ou de ruban gommé est plus sécuritaire et permet de traiter l’enveloppe plus rapidement
- En matériel kraft recyclé à 100%
Specifications
| Longueur | 8" |
|---|---|
| Largeur | 4" |
| Code | 0 |
| Couleur | kraft doré |
| Dimensions | 4" x 8" |
| Qté/caisse | 500 |
| Poids /caisse | 15 lb |
| Vendu/prix par | Enveloppe |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





