Casiers robustes ConcordeMC, 2 niveaux, Bloc de 3, 36″ x 18″ x 72″, Acier, Charbon, Soudé (assemblé)
Magasinez Perfix Inc. 2-121872-3-9364 Casiers robustes Concorde, 2 niveaux, Bloc de 3, 36″ x 18″ x 72″, Acier, Charbon, Soudé (assemblé).
UGS : FJ801
Catégories: Casier en métal, Casiers en métal, Manutention et rangement
Magasinez Perfix Inc. 2-121872-3-9364 Casiers robustes Concorde, 2 niveaux, Bloc de 3, 36" x 18" x 72", Acier, Charbon, Soudé (assemblé).
Description
- Entièrement soudés, fabrication robuste en acier laminé à froid
- Cadre de porte de calibre 16
- Porte à double paroi de calibre 20 avec grille de ventilation
- Parois latérales de calibre 22
- Fond en acier galvanisé de calibre 22 avec grille de ventilation
- Deux crochets robustes inclus
- Charnières à cinq charnons de calibre 14 très résistantes
- Moraillon de calibre 11 facile à utiliser avec un cadenas
- Taquet magnétique aidant à garder la porte fermée
- Grilles de ventilation de style contemporain situées dans les parties supérieures et inférieures (12 trous de 1" x 1/4")
- Peinture émaillée cuite durable (lustre 40 % à 45 %)
Specifications
| Nbre de niveaux | 2 |
|---|---|
| Bloc de | 3 |
| Largeur hors tout | 36" |
| Profondeur hors tout | 18" |
| Hauteur hors tout | 72" |
| Hauteur de la porte | 32" |
| Largeur de la porte | 10" |
| Couleur | Charbon |
| Matériau | Acier |
| Style du dessus | De base |
| Type d’assemblage | Soudé (assemblé) |
| Perforé/non perforé | Non perforé |
| Profondeur intérieure | 18" |
| Poids | 176 lb |
| Dimensions hors tout | 36" lo x 18" p x 72" h |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
- Tableau de couleurs pour casiers Perfix Casiers robustes ConcordeMC, 2 niveaux, Bloc de 3, 36" x 18" x 72", Acier, Charbon, Soudé (assemblé)
- Page du catalogue pour Casiers robustes ConcordeMC, 2 niveaux, Bloc de 3, 36" x 18" x 72", Acier, Charbon, Soudé (assemblé)
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
