Casiers robustes ConcordeMC, 12″ x 18″ x 72″, Acier, Gris, Soudé (assemblé)
Magasinez Perfix Inc. 1-121872-1-9363 Casiers robustes Concorde, 12″ x 18″ x 72″, Acier, Gris, Soudé (assemblé).
UGS : FJ687
Catégories: Casier en métal, Casiers en métal, Manutention et rangement
Magasinez Perfix Inc. 1-121872-1-9363 Casiers robustes Concorde, 12" x 18" x 72", Acier, Gris, Soudé (assemblé).
Description
- Entièrement soudés, fabrication robuste en acier laminé à froid
- Cadre de porte de calibre 16
- Porte à double paroi de calibre 20 avec grille de ventilation
- Parois latérales de calibre 22
- Fond en acier galvanisé de calibre 22 avec grille de ventilation
- Tablette pour casque de calibre 22
- Trois crochets robustes inclus
- Charnières à cinq charnons de calibre 14 très résistantes
- Moraillon de calibre 11 facile à utiliser avec un cadenas
- Taquet magnétique aidant à garder la porte fermée
- Grilles de ventilation de style contemporain situées dans les parties supérieures et inférieures (12 trous de 1" x 1/4")
- Peinture émaillée cuite durable (lustre 40 % à 45 %)
Specifications
| Nbre de niveaux | 1 |
|---|---|
| Bloc de | 1 |
| Largeur hors tout | 12" |
| Profondeur hors tout | 18" |
| Hauteur hors tout | 72" |
| Hauteur de la porte | 65-1/2" |
| Largeur de la porte | 10" |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Acier |
| Style du dessus | De base |
| Type d’assemblage | Soudé (assemblé) |
| Perforé/non perforé | Non perforé |
| Profondeur intérieure | 18" |
| Dimensions hors tout | 12" lo x 18" p x 72" h |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
