Valise longue Vault V730, Mallette rigide
Magasinez Pelican VCV730-0000-BLK Valise longue Vault V730, Mallette rigide.
UGS : IB937
Catégories: Instruments, Malettes de transport pour instrument, Pièces d'instruments & accessoires
Magasinez Pelican VCV730-0000-BLK Valise longue Vault V730, Mallette rigide.
Description
- Cinq couches de mousse protectrice
- Résiste à l’écrasement, la poussière et les intempéries
- Polymer à impact élevé qui assure la protection des armes à feu sur la route, les pistes ou dans l’air
- Poignées robustes et ergonomiques résistantes aux conditions les plus difficiles
- Quatre moraillons de verrouillage en acier inoxydable qui procurent une sécurité additionnelle pendant le transport
- Loquet à six boutons poussoir qui procurent une fermeture sécuritaire et un accès à ouverture facile
- Idéal pour les armes à feu tactiques modernes et leurs accessoires
Specifications
| Type de mallette | Mallette rigide |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Matériau de boîte | Polyéthylène |
| Matériau de la mousse | Polyuréthane |
| Dimensions intérieures | 44" X 16" X 6,25" |
| Dimensions extérieures | 47,12" X 19,18" X 6,9" |
| Poids | 22,07 lb |
| Température maximale | 140° F (60 ° C) |
| Température minimale | 0° F (-18 ° C) |
| Matériau des goupilles | Acier inoxydable |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




