Valise de transport Protector CaseMC
Magasinez Pelican 1450-000-180 Valise de transport Protector Case.
UGS : NJK303
Catégories: Mallettes de transport de protection, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez Pelican 1450-000-180 Valise de transport Protector Case.
Description
- Ces valises sont de construction robuste et conçue pour voyager dans les environnements les plus hostiles de la planète
- Les valises Pelican ont survécu aux froids les plus rudes et aux chaleurs extrêmes
- Fabriquées aux États-Unis, ces valises robustes sont dotées d’une soupape de purge automatique qui équilibre la pression de l’air, d’un couvercle étanche avec joint torique, de poignées en caoutchouc surmoulées et d’une ossature en acier inoxydable
- Mousse Pick N PluckMC avec mousse roulée pour le couvercle
- Étanche à l’eau et la poussière et résistant aux chocs
- Intérieur à cellules ouvertes avec paroi solide, durable et léger
- Poignées confortables en caoutchouc surmoulé
- Loquets à double tour à ouverture facile
- Quincaillerie en acier inoxydable et systèmes de sécurité par cadenas
- Valve d’équilibrage de pression automatique – compense la pression à l’intérieur et empêche l’eau de pénétrer
- Possibilité d’ajouter une plaque personnalisée à votre nom
- Une garantie d’excellence à vie
Specifications
| Longueur | 13" |
|---|---|
| Largeur | 16-11/25" |
| Matériau | Polypropylène |
| Couleur | Argent |
| Hauteur | 6,82" |
| Profondeur totale | 6,12" |
| Diamètre du trou du cadenas | 0,31" (0,8 cm) |
| Matériau du loquet | ABS |
| Matériau du joint torique | Polymère |
| Matériau des goupilles | Acier inoxydable |
| Matériau de la mousse | Polyuréthane de 1,3 lb |
| Matériau du corps de purge | ABS |
| Gamme de températures | -40°F à 210°F (-40°C à 99°C) |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 200 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

Œillet en PVC
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
