Valise 1626 Air, Mallette rigide
Magasinez Pelican 016260-0000-110 Valise 1626 Air, Mallette rigide.
UGS : XJ205
Catégories: Instruments, Malettes de transport pour instrument, Pièces d'instruments & accessoires
Magasinez Pelican 016260-0000-110 Valise 1626 Air, Mallette rigide.
Description
- Imperméable, résistant à l’écrasement et à la poussière
- Polymère HPX²MC super léger – jusqu’à 40 % plus léger
- Verrous Press and PullMC
- Poignée d’extension rétractable
- Roues à roulement silencieux en acier inoxydable
- Mousse Pick N PluckMC personnalisable par l’utilisateur
- Poignée surmoulée rabattable
- Joint torique étanche
- Porte-cartes professionnelles
- Vanne d’égalisation automatique de la pression – équilibre la pression intérieure et empêche l’eau de pénétrer dans l’habitacle
- Protecteurs de cadenas en acier inoxydable
Specifications
| Type de mallette | Mallette rigide |
|---|---|
| Conforme aux normes | IP67, MIL-SPEC |
| Dimensions internes | 28,14" lo x 14,1" la x 11,72" p (71,5 x 35,8 x 29,8 cm) |
| Exterior Dimensions | 31,12" lo x 17,05" la x 13,33" p (79 x 43,3 x 33,9 cm) |
| Profondeur totale | 11,72" (29,8 cm) |
| Diamètre du trou de cadenas | 5/16" (8 mm) |
| Gamme de températures | -60° F (-51 ° C) – 160° F (71 ° C) |
| Matériau du corps | Mélange exclusif de polypropylène |
| Matériau du loquet | ABS |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- Limitée à vie
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




