Valise 1615TRVL Air Travel, Mallette rigide
Magasinez Pelican 016150-0080-110 Valise 1615TRVL Air Travel, Mallette rigide.
UGS : XJ204
Catégories: Instruments, Malettes de transport pour instrument, Pièces d'instruments & accessoires
Magasinez Pelican 016150-0080-110 Valise 1615TRVL Air Travel, Mallette rigide.
Description
- Taille maximale d’un bagage à main
- Imperméable, résistant à l’écrasement et à la poussière
- Polymère HPX²MC super léger – jusqu’à 40 % plus léger
- Verrous Press and PullMC
- Poignée d’extension rétractable
- Roues à roulement silencieux en acier inoxydable
- Organisateurs à cubes pour le rangement
- Compartiments de rangement en filet et à fermeture éclair sur le couvercle
- Loquets Press and PullMC avec serrures à clé TSA
- Poignée surmoulée rabattable
- Joint torique étanche
- Porte-cartes professionnelles
- Vanne d’égalisation automatique de la pression – équilibre la pression intérieure et empêche l’eau de pénétrer dans l’habitacle
- Protecteurs de cadenas en acier inoxydable
Specifications
| Type de mallette | Mallette rigide |
|---|---|
| Conforme aux normes | IP67, MIL-SPEC |
| Dimensions internes | 29,59" lo x 15,5" la x 9,38" p (75,2 x 39,4 x 23,8 cm) |
| Exterior Dimensions | 32,58" lo x 18,4" la x 11,02" p (82,8 x 46,7 x 28 cm) |
| Profondeur totale | 9,38" (23,8 cm) |
| Diamètre du trou de cadenas | 5/16" (8 mm) |
| Gamme de températures | -60° F (-51 ° C) – 160° F (71 ° C) |
| Matériau du corps | Mélange exclusif de polypropylène |
| Matériau du loquet | ABS |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- Limitée à vie
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Détecteur de fuite de gaz GSD600, Alerte Affichage & son
Ajouter au devis -

Appareil de mesure de l’humidité relative et de la température THWD-5, 0,0% – 100% RH, 14°- 140° F ( -10° – 60° C )
Ajouter au devis -

Thermo-anémomètres, Sans enregistrement des données
Ajouter au devis -

Vérificateur de résistance de terre à pince
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
