Valise 1556 Air, Mallette rigide
Magasinez Pelican 015560-0000-110 Valise 1556 Air, Mallette rigide.
UGS : XJ201
Catégories: Instruments, Malettes de transport pour instrument, Pièces d'instruments & accessoires
Magasinez Pelican 015560-0000-110 Valise 1556 Air, Mallette rigide.
Description
- Imperméable, résistant à l’écrasement et à la poussière
- Polymère HPX²MC super léger – jusqu’à 40 % plus léger
- Verrous Press and PullMC
- Taille maximale d’un bagage de cabine pour les compagnies aériennes
- Poignée d’extension rétractable
- Mousse Pick N PluckMC personnalisable par l’utilisateur
- Poignée surmoulée rabattable
- Joint torique étanche
- Porte-cartes professionnelles
- Vanne d’égalisation automatique de la pression – équilibre la pression intérieure et empêche l’eau de pénétrer dans l’habitacle
- Protecteurs de cadenas en acier inoxydable
Specifications
| Type de mallette | Mallette rigide |
|---|---|
| Conforme aux normes | IP67, MIL-SPEC |
| Dimensions internes | 21,63" lo x 10,76" la x 8,97" p (54,9 x 27,3 x 22,8 cm) |
| Exterior Dimensions | 23,43" lo x 13,52" la x 10,57" p (59,5 x 34,3 x 26,8 cm) |
| Profondeur totale | 8,97" (22,8 cm) |
| Diamètre du trou de cadenas | 5/16" (8 mm) |
| Gamme de températures | -60° F (-51 ° C) – 160° F (71 ° C) |
| Matériau du corps | Mélange exclusif de polypropylène |
| Matériau du loquet | ABS |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- Limitée à vie
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




