Lampe stylo, DEL, 139 lumens, Corps en Plastique, piles AAA, Compris
Magasinez Pelican 019700-0100-110 Lampe stylo, DEL, 139 lumens, Corps en Plastique, piles AAA, Compris.
UGS : XI293
Catégories: Électricité, Lampe-stylo, Lampes de poche
Magasinez Pelican 019700-0100-110 Lampe stylo, DEL, 139 lumens, Corps en Plastique, piles AAA, Compris.
Description
- L’agrafe intégrée peut servir à fixer la lampe à un gilet de sécurité pour éclairage mains libres
- Grâce à son noyau en aluminium et surmoulage en plastique ABS, la lampe stylo PelicanMC 1970 peut survivre dans des environnements de travail difficiles et elle est suffisamment mince pour être fixée à un casque de sécurité ou tenue avec les dents
- Interrupteur situé sur l’extrémité arrière offrant un éclairage prolongé avec un clic ou un éclairage momentané à l’aide d’une légère pression
- Alimentée par 2 piles alcalines AAA
Specifications
| Type d’ampoule | DEL |
|---|---|
| Lumens (élevé) | 139 |
| Temps de fonctionnement hres (élevé) | 4,3 |
| Matériau du corps | Plastique |
| Type de bloc-pile | AAA |
| Couleur du corps | Noir |
| Distance du faisceau (élevé) | 29 m |
| Piles comprises/non comprises | Compris |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Poids | 1,8 oz |
| Longueur | 5,75" |
| Classement IP | IPX4 |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






