Système de contenants d’expédition 4845 de StakPak Plus, 15″ la x 24″ p x 9,5″ h, Gris
Magasinez Orbis 6701642 Système de contenants d’expédition 4845 de StakPak Plus, 15″ la x 24″ p x 9,5″ h, Gris.
UGS : CA512
Catégories: Contenants, Contenants empilables, Manutention et rangement
Magasinez Orbis 6701642 Système de contenants d’expédition 4845 de StakPak Plus, 15" la x 24" p x 9,5" h, Gris.
Description
- Contenants modulaires moulés par injection, à parois droites, empilables seulement
- En polyéthylène haute densité (PEHD)
- Des nervures externes renforcées pour une solidité d’empilage
- À l’intérieur, des parois lisses procurent un maximum d’espace et facilitent le nettoyage
- Sa conception modulaire optimise le cube sur des palettes standard de 45" x 48" et permet de mélanger les différentes grandeurs
- Poignées ergonomiques confortables et sécuritaires
- Les contenants résistent à des températures de -10°F à 120°F
- Couvercles et porte-étiquettes optionnels
- Note – Lorsque les contenants sont empilés les uns sur les autres, il y a une perte d’environ 1/2".
- Utilise avec porte-etiquette: K
- Recyclable
Specifications
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Largeur extérieure | 15" |
| Profondeur extérieure | 24" |
| Hauteur extérieure | 9,5" |
| Modularité palette (AIAG) 45" x 48" | 1/6" |
| Dimensions intérieures | 21,4" lo x 13" la x 8,8" h |
| Espace libre | 8,8" |
| Volume pi.cu. | 1,4 |
| Capacité remorque 48′ (contenants) | 1296 |
| Poids | 4,4 lb |
| Utilise avec couvercle | C, F, ou I |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


