Contenants de distribution FlipakMD en plastique polypropylène (PP), 19,7″ x 11,8″ x 7,3″, Transparent
Magasinez Orbis 5330494 Contenants de distribution Flipak en plastique polypropylène (PP), 19,7″ x 11,8″ x 7,3″, Transparent.
UGS : CC130
Catégories: Contenants, Contenants distributaires, Manutention et rangement
Magasinez Orbis 5330494 Contenants de distribution Flipak en plastique polypropylène (PP), 19,7" x 11,8" x 7,3", Transparent.
Description
- Offrent les mêmes avantages que les contenants en plastique polyéthylène, mais permettent en plus d’identifier plus facilement le contenu
- Le polypropylène (PP) est de la même famille que le polyéthylène
- Les avantages du polypropylène, par rapport au polyéthylène: plus de rigidité et de résistance à des températures élevées
- Gamme de températures: 30°F – 150°F
- Contenants réutilisables et récupérables avec couvercle
- Idéals pour la distribution de produits de vente en gros et pour l’emballage de cueillette
- Couvercles à charnières qui se ferment et qui assurent une protection sûre
- Empilables avec le couvercle fermé et emboîtables avec le couvercle ouvert pour une utilisation optimale de l’espace dans les camions, les remorques, les espaces de rangement et sur les palettes
- Capacité de charge maximale par contenant de 70-75 lb. Le contenant sous la pile peut supporter entre 250 et 300 lb lorsque les contenants sont empilés. (Veuillez vous renseigner sur les capacités de charge précises)
- Recyclable
Specifications
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Hauteur | 7,3" |
| Largeur | 19,7" |
| Profondeur | 11,8" |
| Dim extérieures dessus lo" x la" | 19,7 x 11,8 |
| Dim extérieures dessous lo" x la" | 16,9 x 9,3 |
| Volume pi.cu. | 0,7 |
| Rapport d’emboîtement | 3,0:1 |
| Poids | 3,4 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

