Contenants de distribution FlipakMD en plastique polypropylène (PP), 15,2″ x 10,9″ x 9,7″, Transparent
Magasinez Orbis 5320466 Contenants de distribution Flipak en plastique polypropylène (PP), 15,2″ x 10,9″ x 9,7″, Transparent.
UGS : CC129
Catégories: Contenants, Contenants distributaires, Manutention et rangement
Magasinez Orbis 5320466 Contenants de distribution Flipak en plastique polypropylène (PP), 15,2" x 10,9" x 9,7", Transparent.
Description
- Offrent les mêmes avantages que les contenants en plastique polyéthylène, mais permettent en plus d’identifier plus facilement le contenu
- Le polypropylène (PP) est de la même famille que le polyéthylène
- Les avantages du polypropylène, par rapport au polyéthylène: plus de rigidité et de résistance à des températures élevées
- Gamme de températures: 30°F – 150°F
- Contenants réutilisables et récupérables avec couvercle
- Idéals pour la distribution de produits de vente en gros et pour l’emballage de cueillette
- Couvercles à charnières qui se ferment et qui assurent une protection sûre
- Empilables avec le couvercle fermé et emboîtables avec le couvercle ouvert pour une utilisation optimale de l’espace dans les camions, les remorques, les espaces de rangement et sur les palettes
- Capacité de charge maximale par contenant de 70-75 lb. Le contenant sous la pile peut supporter entre 250 et 300 lb lorsque les contenants sont empilés. (Veuillez vous renseigner sur les capacités de charge précises)
- Recyclable
Specifications
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Hauteur | 9,7" |
| Largeur | 15,2" |
| Profondeur | 10,9" |
| Dim extérieures dessus lo" x la" | 15,2 x 10,9 |
| Dim extérieures dessous lo" x la" | 12,8 x 7,8 |
| Volume pi.cu. | 0,6 |
| Rapport d’emboîtement | 4,0:1 |
| Poids | 3 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





