Contenants de distribution FlipakMD en plastique polyéthylène (PE), 30″ x 22″ x 20,5″, Gris
Magasinez Orbis 5381129 Contenants de distribution Flipak en plastique polyéthylène (PE), 30″ x 22″ x 20,5″, Gris.
UGS : CA475
Catégories: Contenants, Contenants distributaires, Manutention et rangement
Magasinez Orbis 5381129 Contenants de distribution Flipak en plastique polyéthylène (PE), 30" x 22" x 20,5", Gris.
Description
- Le polyéthylène de haute densité (HDPE) offre une protection sûre contre l’humidité, les impacts ou les produits chimiques
- Contenants réutilisables et récupérables avec couvercle
- Idéals pour la distribution de produits de vente en gros et pour l’emballage de cueillette
- Couvercles à charnières qui se ferment et qui assurent une protection sûre
- Empilables avec le couvercle fermé et emboîtables avec le couvercle ouvert pour une utilisation optimale de l’espace dans les camions, les remorques, les espaces de rangement et sur les palettes
- Capacité de charge maximale par contenant de 70-75 lb. Le contenant sous la pile peut supporter entre 250 et 300 lb lorsque les contenants sont empilés. (Veuillez vous renseigner sur les capacités de charge précises)
- Recyclable
Specifications
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Hauteur | 20,5" |
| Largeur | 30" |
| Profondeur | 22" |
| Dim extérieures dessus lo" x la" | 30,0 x 22,0 |
| Dim extérieures dessous lo" x la" | 27,4 x 19,4 |
| Volume pi.cu. | 6,1 |
| Rapport d’emboîtement | 4,0:1 |
| Poids | 16,5 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

