Escabeau, 10′, Fibre de verre, Capacité 375 lb, Type 1AA
Magasinez Metaltech E-SLFB10T1AA Escabeau, 10′, Fibre de verre, Capacité 375 lb, Type 1AA.
UGS : VD738
Catégories: Échelles utilitaires & pour entrepreneur, Escabeau, Manutention et rangement
Magasinez Metaltech E-SLFB10T1AA Escabeau, 10′, Fibre de verre, Capacité 375 lb, Type 1AA.
Description
- Barres de renfort sur toutes les marches
- Barres d’écartement internes solides
- Dessus polyvalent avec fentes pour outils
- Pieds antidérapants robustes
- Barres de renfort en polymère sous les marches inférieures pour réduire la contrainte sur l’échelle
Specifications
| Hauteur nominale | 10′ |
|---|---|
| Matériau | Fibre de verre |
| Capacité | 375 lb |
| Largeur de la base | 31" |
| Profondeur de la base | 63,5"/7,5" |
| ANSI type | 1AA |
| Répond/surpasse les grades CSA | 1AA |
| Dimensions ouvertes | 31" la x 63,5" p x 114,25" h (78,7 la X 161,3 p x 290,2 cm) |
| Dimensions lorsque fermé | 31" la x 7,5" p x 121,75" h (78,7 la X 19,1 p x 309,2 cm) |
| Poids | 44,8 lb (20,3 kg) |
| Portée max. | 14′ 4" (4,4 m) |
| Niveau le plus élevé | 7′ 7" (2,3 m) |
| Profondeur de marche | 3" (7,6 cm) |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957








