Échelle coulissante BuildManMD, Cap 300 lb, 32′ h, Calibre 1A
Magasinez Metaltech E-ELFB32T1A échelle coulissante BuildMan, Cap 300 lb, 32′ h, Calibre 1A.
UGS : VD731
Catégories: Échelles à coulisse, Échelles utilitaires & pour entrepreneur, Manutention et rangement
Magasinez Metaltech E-ELFB32T1A échelle coulissante BuildMan, Cap 300 lb, 32′ h, Calibre 1A.
Description
- Solide et sûr avec une capacité de charge de 300 lb
- Fabriquée en fibre de verre, un matériau non conducteur idéal pour les travaux électriques
- Facilement réglable pour atteindre la hauteur souhaitée
- Crochet de sécurité en aluminium
- Pieds autonivelants avec pointes d’ancrage et base en caoutchouc
- Échelons robustes en aluminium en forme de D
Specifications
| Hauteur max. ouverte | 32′ |
|---|---|
| Matériau | Fibre de verre |
| Capacité | 300 lb |
| Type d’échelon | D |
| ANSI type | 1A |
| Répond/surpasse les grades CSA | 1A |
| Poids | 66,8 lb (30,3 kg) |
| Portée max. | 31′ 8" (9,7 m) |
| Longueur max. tout allongée | 29′ 4" (8,9 m) |
| Niveau le plus élevé | 24′ 11" (7,6 m) |
| Longueur des sections | 16′ (4,9 m) |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Bouton de rechange pour vadrouille Easy Scrub
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






