Trousse de cadenassage standard avec cadenas en thermoplastique ZenexMC, Ensemble Électrique/Vanne, 14 composants compris
Magasinez Master Lock S1010VE410KA Trousse de cadenassage standard avec cadenas en thermoplastique Zenex, Ensemble électrique/Vanne, 14 composants compris.
UGS : SGZ640
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Trousse de verrouillage
Magasinez Master Lock S1010VE410KA Trousse de cadenassage standard avec cadenas en thermoplastique Zenex, Ensemble électrique/Vanne, 14 composants compris.
Description
- Composée de cadenas en thermoplastique, de moraillons, d’étiquettes et d’une gamme variée de dispositifs pour vannes et appareils électriques rangés dans une pochette à fermeture à glissière pratique, cette trousse contient les composants standards pour le cadenassage
- La pochette utilise un concept compact et commode avec des sangles en velcro sur la partie arrière pour être facilement fixée ou retirée d’une ceinture
- Les sangles servent également de dispositif de protection du porteur pour le détachement rapide au cas où la pochette est happée par une machine
- Comprend : (1) pochette compacte à fermeture à glissière S1010, (2) cadenas en thermoplastique 410KARED ZenexMC, (1) dispositif de cadenassage à câble S806, (2) dispositifs de cadenassage pour disjoncteur 493B 120/240V, (1) dispositif de cadenassage pour disjoncteur 491B 480V, (1) dispositif de cadenassage à poignée surdimensionnée pour disjoncteur S3823 480/600 V, (1) dispositif de cadenassage pour vanne-porte pour poignées de 1" à 3" 480, (1) moraillon à mâchoire en acier 421 de 1,5", (1) dispositif de cadenassage pour prise électrique S2005, (3) paquets d’étiquettes de cadenassage plastifiées 497A « Do not Operate » (12 étiquettes par paquet)
Specifications
| Nbre de composants compris | 14 |
|---|---|
| Type d’ensemble | Électrique/Vanne |
| Classement d’usage | Sévère |
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Longueur d’arceau | 1-1/2" |
| Largeur d’arceau | 25/32" |
| Diamètre d’arceau | 1/4" |
| Type de clé de serrure | Identique |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




