Trousse de cadenassage standard avec cadenas en thermoplastique ZenexMC, Ensemble Électrique, 13 composants compris
Magasinez Master Lock S1010E410KA Trousse de cadenassage standard avec cadenas en thermoplastique Zenex, Ensemble électrique, 13 composants compris.
UGS : SGZ634
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Trousse de verrouillage
Magasinez Master Lock S1010E410KA Trousse de cadenassage standard avec cadenas en thermoplastique Zenex, Ensemble électrique, 13 composants compris.
Description
- Composée de cadenas en plastique, de moraillons, d’étiquettes et d’une gamme variée d’appareils rangés dans une pochette à fermeture à glissière pratique, cette trousse contient les composants essentiels pour le cadenassage d’équipements électriques
- La pochette utilise un concept compact et commode avec des sangles en velcro sur la partie arrière pour être facilement fixée ou retirée d’une ceinture
- Les sangles servent également de dispositif de protection du porteur pour le détachement rapide au cas où la pochette est happée par une machine
- Comprend : (1) pochette compacte à fermeture à glissière S1010, (2) cadenas en thermoplastique 410KARED ZenexMC, (2) dispositifs de cadenassage pour disjoncteur 493B 120/240V, (1) dispositif de cadenassage pour disjoncteur 491B 480V, (1) dispositif de cadenassage surdimensionné pour disjoncteur S3823 480/600V, (2) moraillons à mâchoires en acier 420 de 1", (1) dispositif de cadenassage pour prise électrique S2005, (3) paquets d’étiquettes de cadenassage plastifiées 497A « Do not Operate » (12 étiquettes par paquet)
Specifications
| Nbre de composants compris | 13 |
|---|---|
| Type d’ensemble | Électrique |
| Classement d’usage | Sévère |
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Longueur d’arceau | 1-1/2" |
| Largeur d’arceau | 25/32" |
| Diamètre d’arceau | 1/4" |
| Type de clé de serrure | Identique |
Produits similaires
-

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Adaptateur à baïonnette
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
