Trousse de cadenassage de base sans cadenas, Ensemble Électrique, 8 composants compris
Magasinez Master Lock S1010EBAS Trousse de cadenassage de base sans cadenas, Ensemble électrique, 8 composants compris.
UGS : SGZ632
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Trousse de verrouillage
Magasinez Master Lock S1010EBAS Trousse de cadenassage de base sans cadenas, Ensemble électrique, 8 composants compris.
Description
- Composée de moraillons, d’étiquettes et d’une gamme variée d’appareils rangés dans une pochette à fermeture à glissière pratique, cette trousse contient les composants essentiels pour le cadenassage d’équipements électriques
- La pochette utilise un concept compact et commode avec des sangles en velcro sur la partie arrière pour être facilement fixée ou retirée d’une ceinture
- Les sangles servent également de dispositif de protection du porteur pour le détachement rapide au cas où la pochette est happée par une machine
- Comprend : (1) pochette compacte à fermeture à glissière S1010, (2) dispositifs de cadenassage pour disjoncteur 493B 120/240V, (1) dispositif de cadenassage pour disjoncteur 491B 480V, (2) moraillons à mâchoires en acier 1" 420, (3) paquets d’étiquettes de cadenassage plastifiées 497A « Do not Operate » (12 étiquettes par paquet)
Specifications
| Nbre de composants compris | 8 |
|---|---|
| Type d’ensemble | Électrique |
| Classement d’usage | Sévère |
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Longueur d’arceau | 1-1/2" |
| Largeur d’arceau | 25/32" |
| Diamètre d’arceau | 1/4" |
| Type de clé de serrure | Différente |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




