Trousse de cadenassage avec cadenas en thermoplastique de qualité supérieure ZenexMC, Ensemble Électrique, 27 composants compris
Magasinez Master Lock 1458E410PRE Trousse de cadenassage avec cadenas en thermoplastique de qualité supérieure Zenex, Ensemble électrique, 27 composants compris.
UGS : SGZ638
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Trousse de verrouillage
Magasinez Master Lock 1458E410PRE Trousse de cadenassage avec cadenas en thermoplastique de qualité supérieure Zenex, Ensemble électrique, 27 composants compris.
Description
- Composée de cadenas en plastique, de moraillons, d’étiquettes et d’une gamme variée d’appareils de qualité supérieure rangés dans une pochette à fermeture à glissière pratique, cette trousse contient les composants essentiels pour le cadenassage d’équipements électriques
- La mallette de transport souple comprend deux compartiments pour le rangement des articles de cadenassage et des cadenas et facilite l’accès à ceux-ci
- Comprend : (1) mallette de transport avec organisateurs 1458, (6) cadenas en thermoplastique 410RED ZenexMC, (1) dispositif de cadenassage avec câble S806, (2) dispositifs de cadenassage pour disjoncteur 493B 120/240 V, (2) dispositifs de cadenassage pour disjoncteur 491B 480 V, (1) dispositif de cadenassage surdimensionné pour disjoncteur S3823 480/600 V, (1) dispositif de cadenassage à boîtier moulé pour disjoncteur S3822 480/600 V, (1) dispositif de cadenassage miniature pour disjoncteur S3821 120/240 V, (3) moraillons à mâchoires en acier 1" 420, (3) moraillons en plastique 428, (1) dispositif de cadenassage pour prise électrique S2005, (1) petit dispositif de cadenassage rotatif 487, (1) grand dispositif de cadenassage rotatif 488, (1) couvercle d’interrupteur mural 496B, (1) paquet d’étiquettes de cadenassage plastifiées 497A « Do not Operate » (12 étiquettes par paquet)
Specifications
| Nbre de composants compris | 27 |
|---|---|
| Type d’ensemble | Électrique |
| Classement d’usage | Sévère |
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Longueur d’arceau | 1-1/2" |
| Largeur d’arceau | 25/32" |
| Diamètre d’arceau | 1/4" |
| Type de clé de serrure | Différente |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



