Cadenas ZenexMC série 411 – ensemble de 6, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock 411KAS6RED Cadenas Zenex série 411 – ensemble de 6, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SDM813
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 411KAS6RED Cadenas Zenex série 411 – ensemble de 6, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2".
Description
- Appelez-nous pour des clés supplémentaires, des clés identiques, ou des clés maîtresses
- Dispositif de retenue de la clé assurant que le cadenas n’est pas laissé en place non verrouillé, la clé ne peut pas être enlevée si l’anse n’est pas fermée
- Bâti spécial en thermoplastique offrant un rendement supérieur contre les produits chimiques, l’humidité, la température et les rayons UV
- Hauteurs de l’anse en option sur demande : 1 1/2" ou 3"
- Utilise des lubrifiants homologués par la FDA et sécuritaires pour l’usage dans l’industrie de la transformation alimentaire
- Comprend des étiquettes inscriptibles avec les inscriptions « Danger » et « Propriété de » en anglais, français et espagnol
- Cylindre réservé pour la sécurité offrant 44 000 changements de clé uniques
- Chaque cadenas est vendu avec une clé; conforme à la directive de l’OSHA « one employee, one lock, one key » (un employé, un cadenas, une clé)
- Bâti durable et léger en thermoplastique
- Conçus exclusivement pour le cadenassage/étiquetage
- Chaque ensemble de cadenas à clés identiques comprend 2 clés
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 25/32" |
| Matériau du corps | Thermoplastique |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Rouge |
| Type de clé | Clés identiques |
| Longueur du corps | 3" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




