Cadenas ZenexMC série 411, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock 411RED Cadenas Zenex série 411, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SAL144
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 411RED Cadenas Zenex série 411, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2".
Description
- Conçu exclusivement pour le cadenassage/étiquetage
- Une clé par cadenas: conforme à la norme OSHA « un employé, un cadenas, une clé »
- Le boîtier durable, léger et non-conducteur est facile à transporter
- Boîtier en thermoplastique spécial offre un rendement supérieur contre les produits chimiques, l’humidité, les différentes températures et les rayons UV
- Barillet de serrure réservé pour la sécurité offrant la possibilité de plus de 40 000 changements de clé uniques
- Dispositif de retenue de la clé assurant que le cadenas n’est pas laissé sans verrouillage; la clé peut seulement être retirée lorsque l’arceau est fermé
- Comprend des étiquettes inscriptibles identifiées "Danger" et "Propriété de" en anglais, français et espagnol
- Une clé par cadenas: conforme à la norme OSHA « un employé, un cadenas, une clé »
- Dégagement vertical de l’arceau de 1 1/2" ou 3" sont offerts sur demande
- Veuillez nous contacter pour des clés supplémentaires, des clés similaires ou des clés maîtresses
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 25/32" |
| Matériau du corps | Thermoplastique |
| Matériau de l’arceau | Métal |
| Couleur | Rouge |
| Type de clé | Clés différentes |
| Hauteur du corps | 3" |
| Poids à l’expédition | 0,25 lb |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




