Cadenas ZenexMC série 410 – ensemble de 3, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock 410KAS3PRP Cadenas Zenex série 410 – ensemble de 3, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SDM764
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 410KAS3PRP Cadenas Zenex série 410 – ensemble de 3, Cadenas de sécurité, Clés identiques, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2".
Description
- Cylindre réservé pour la sécurité offrant 44 000 changements de clé uniques
- Bâti spécial en thermoplastique offrant un rendement supérieur contre les produits chimiques, l’humidité, la température et les rayons UV
- Hauteurs de l’anse en option sur demande : 1 1/2" ou 3"
- Appelez-nous pour des clés supplémentaires, des clés identiques, ou des clés maîtresses
- Utilise des lubrifiants homologués par la FDA et sécuritaires pour l’usage dans l’industrie de la transformation alimentaire
- Bâti durable, léger et non conducteur facile à transporter
- Conçus exclusivement pour le cadenassage/étiquetage
- Chaque cadenas est vendu avec une clé; conforme à la directive de l’OSHA « one employee, one lock, one key » (un employé, un cadenas, une clé)
- Comprend des étiquettes inscriptibles avec les inscriptions « Danger » et « Propriété de » en anglais, français et espagnol
- Dispositif de retenue de la clé assurant que le cadenas n’est pas laissé en place non verrouillé, la clé ne peut pas être enlevée si l’anse n’est pas fermée
- Chaque ensemble de cadenas à clés identiques comprend 2 clés
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 25/32" |
| Matériau du corps | Thermoplastique |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Mauve |
| Type de clé | Clés identiques |
| Longueur du corps | 1-3/4" |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
