Cadenas ZenexMC, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock 410RED Cadenas Zenex, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SAL138
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 410RED Cadenas Zenex, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Thermoplastique, Largeur de 1-1/2".
Description
- Conçus exclusivement pour l’étiquetage et le verrouillage
- Bâti durable et léger en thermoplastique
- Matériau thermoplastique spécial offrant une performance supérieure contre les produits chimiques, l’humidité et les rayons UV
- Cylindre réservé pour sécurité offrant plus de 40 000 changements de clés
- Dispositif de retenue de la clé – assurant que le cadenas n’est pas laissé non verrouillé; la clé peut seulement être enlevée lorsque l’arceau est fermé
- Comprend des étiquettes inscriptibles identifiées "Danger" et "Propriété de" en anglais, français et espagnol
- Une clé par cadenas: conforme à la norme OSHA « un employé, un cadenas, une clé »
- Veuillez nous contacter pour des clés supplémentaires, des clés similaires ou des clés maîtresses
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1-1/2" |
| Largeur de l’arceau | 25/32" |
| Matériau du corps | Thermoplastique |
| Matériau de l’arceau | Métal |
| Couleur | Rouge |
| Type de clé | Clés différentes |
| Longueur du corps | 1-3/4" |
| Poids à l’expédition | 0,23 lb |
| Hauteur du corps | 1-3/4" |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




