Cadenas de série 1105, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock A1105NRRED Cadenas de série 1105, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SGP547
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock A1105NRRED Cadenas de série 1105, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2".
Description
- Les clés des cadenas de vos installations peuvent être répertoriées afin de prévenir la duplication des clés; contactez-nous au sujet de ce service
- Mécanisme de verrouillage à 5 clavettes
- Clé pouvant être enlevée même lorsque l’arceau n’est pas verrouillé
- Fini anodisé de couleur durable convenable pour le verrouillage/étiquetage dans le domaine de l’alimentation ou des produits pharmaceutiques
- Plus de 10 000 changements de clés possibles
- Comprend: (1) cadenas, (2) clés
- Utilise des lubrifiants conformes à la FDA sans danger pour l’industrie alimentaire
- Dispositif de retenue de la clé en option, deux clés comprises avec chaque cadenas
- Cylindre à cinq goupilles amovible pouvant être remplacé ou reclaveté
- Hauteurs d’arceau optionnelle de 1", 1-1/2" ou 3" sont offertes sur demande
- Corps solide en aluminium léger pour le cadenassage/étiquetage
- Arceau en acier au bore de 1/4" de diamètre au fini plaqué résistant à la corrosion
- Couleur de sécurité reconnaissable, option de haute sécurité aussi offerte
- Pour les options de clé identique ou clé maître, veuillez nous contacter
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1" |
| Largeur de l’arceau | 25/32"/3/4" |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Matériau de l’arceau | Acier au bore |
| Couleur | Rouge |
| Type de clé | Clés différentes |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




