Cadenas anodisé, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2″
Magasinez Master Lock A1105BLU Cadenas anodisé, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2″.
UGS : SAO713
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock A1105BLU Cadenas anodisé, Cadenas de sécurité, Clés différentes, Aluminium, Largeur de 1-1/2".
Description
- Utilise des lubrifi ants approuvés par la FDA sécuritaires pour la transformation des aliments
- Plus de 10 000 changements de clés possibles
- Couleur de sécurité reconnaissable, option de haute sécurité aussi offerte
- Fini anodisé durable convient au cadenassage et à l’étiquetage dans les installations de transformation alimentaire et de production pharmaceutique
- Dispositif de retenue de la clé en option, deux clés comprises avec chaque cadenas
- Les clés des cadenas de vos installations peuvent être répertoriées afi n de prévenir la duplication des clés; contactez-nous au sujet de ce service
- Veuillez nous contacter pour des clés similaires ou des clés maîtresses
- Dégagement vertical de l’arceau de 1", 1 1/2" ou 3" en option sur demande
- Cylindre à cinq goupilles amovible pouvant être remplacé ou reclaveté
- Aluminium massif et léger pour le verrouillage et l’étiquetage
- Clés différentes
Specifications
| Type | Cadenas de sécurité |
|---|---|
| Largeur du corps | 1-1/2" |
| Diamètre de l’arceau | 1/4" |
| Hauteur de l’arceau | 1" |
| Largeur de l’arceau | 3/4" |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Matériau de l’arceau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Type de clé | Clés différentes |
| Dim. du corps Épaisseur | 1,75" |
| Série | SÉRIE A1105 |
| Poids à l’expédition | 0,40 lb |
| Dégagement vert. de l’arceau Dia" | 0.25 |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




