Cadenas à arceau protégé, Clés identiques, Acier inoxydable, Largeur de 2-3/4″
Magasinez Master Lock 40T Cadenas à arceau protégé, Clés identiques, Acier inoxydable, Largeur de 2-3/4″.
UGS : SGS349
Catégories: Cadenas, Cadenassage, Sécurité
Magasinez Master Lock 40T Cadenas à arceau protégé, Clés identiques, Acier inoxydable, Largeur de 2-3/4".
Description
- Bâti en acier inoxydable résistant à la corrosion
- Concept entièrement protégé minimisant la partie exposée de la manille et offrant une protection contre les coupe-boulons
- La manille en acier trempé offre une résistance supplémentaire à la coupe et au sciage
- Le barillet à 4 goupilles prévient le crochetage et les doubles leviers de verrouillage offrent une résistance contre les coups de marteau et les leviers
- La fonction de retenue de la clé garantit que le cadenas n’est pas laissé déverrouillé
- La même clé ouvre les deux verrous
Specifications
| Type | Cadenas de sureté |
|---|---|
| Largeur du corps | 2-3/4" |
| Diamètre de l’arceau | 3/8" |
| Hauteur de l’arceau | 5/8" |
| Largeur de l’arceau | 3/4" |
| Matériau du corps | Acier inoxydable |
| Matériau de l’arceau | Acier trempé |
| Couleur | Argent |
| Type de clé | Clés identiques |
| Type d’emballage | Carton |
Warranty
- Limitée à vie
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




