Trousse outil à lier les barres d’armature sans balai 40Vmax XGT
Magasinez Makita TR001GD201 Trousse outil à lier les barres darmature sans balai 40Vmax XGT.
UGS : UAZ589
Catégories: Outils, Outils sans fil, Outils spécialisés sans fil
Magasinez Makita TR001GD201 Trousse outil à lier les barres darmature sans balai 40Vmax XGT.
Description
- Capable de lier une large gamme de tailles de barres d’armature, de D10/#3 x D10/#3 à (D16/#5 x 2) x (D16/#5 x 2)
- Alimenté par une batterie XGT et équipé de deux moteurs sans balais, l’outil offre une grande force et vitesse de liaison en utilisant du fil de 1,6 mm
- Équipé d’un mécanisme de rétraction de fil, l’outil tire le fil tout en maintenant sa pointe, permettant ainsi de lier les barres d’armature de manière serrée et sécurisée
- Équipé d’un interrupteur principal et d’une fonction de verrouillage de la gâchette pour un contrôle et une sécurité améliorés
- Chargement du rouleau de fil en une seule étape, facilité par un couvercle lié et un mécanisme d’engrenages
- La torsion du fil dans le sens horaire minimise le risque de desserrage involontaire lors du resserrage à la main
- La force de liaison est facilement réglable avec le panneau pour s’adapter à différentes combinaisons de barres d’armature
- Poignée ergonomique en caoutchouc souple pour un confort accru
- Compatible XPT pour une résistance accrue à la poussière et à l’eau dans des conditions difficiles
- La poignée rallonge offert en option (1915N6-8) permet à l’opérateur de lier les barres d’armature en position debout (vendue séparément)
Specifications
| Fil d’attache | Fil recuit cal 21 |
|---|---|
| Capacité pour deux barres d’armature | 1-1/4" (32 mm) x 7/8" (22 mm) |
| Capacité pour trois barres d’armature | 1" (25 mm) x 3/4" (19 mm) x 3/4" (19 mm) |
| Capacité pour quatre barres d’armature | 1" (25 mm) x 3/4" (19 mm) x 3/4" (19 mm) |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 80 dB(A) |
| Longueur hors tout | 14-3/4" |
| Pays d’origine | Japon |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis -

Activateur en vaporisateur FastbondMC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 400 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
